Итоги работы комиссии

Дата: 1 февраля 2017 в 11:01, Обновлено 21 апреля 2020 в 11:45

Информация о подведении итогов работы комиссии по противодействию коррупции за 2019 год

ГУО «Средняя школа № 9 г. Витебска»

Согласно плану работы комиссии по противодействию коррупции в ГУО «Средняя школа №9г.Витебска» в 2019 году  были проведены следующие мероприятия:

1. Постоянно осуществлялся систематический контроль за выполнением законодательства о борьбе с коррупцией в  учреждении образования при проведении проверок (ревизий) по вопросам обеспечения сохранности имущества, находящегося в государственной собственности, целевого и эффективного его использования; исполнения законодательства при осуществлении процедур государственных закупок товаров, работ и услуг.

2.В течение 2019 года комиссией осуществлялся контроль за соблюдением порядка осуществления административных процедур по обращениям граждан в учреждении образования.

3. Ежемесячно комиссией контролировалось ведение книги «Замечаний и предложений».

4. Комиссией осуществлялся контроль при приеме на работу педагогических работников и учебно-вспомогательного персонала в строгом соответствии со штатным расписанием учреждений образования.

5.Ежеквартально на собраниях трудового коллектива рассматривались вопросы исполнения законодательства о борьбе с коррупцией, а также совершенных коррупционных правонарушениях в Республике Беларусь.

6.Постоянно осуществляется контроль требований, предъявляемых к лицензируемой деятельности.

7.В течение 2019 года проводились мероприятия по предупреждению необоснованного  отвлечения  учащихся от занятий на различные виды работ, не связанные с учебным процессом и функционированием учреждения образования.

8. Осуществлялся строгий  контроль за проведением  выпускных экзаменов за период обучения и воспитания на уровне общего базового и общего среднего образования  и выдачей соответствующих документов.

9.На родительских собраниях обсуждались вопрос  по предупреждению фактов сбора денежных средств на приобретение  подарков для педагогических работников, а так же на укрепление материально-технической базы без привлечения Попечительского совета.

10. Проведена работа (опрос) по выявлению случаев оказания услуг, сопутствующих получению образования (репетиторство) преподавателями учреждения образования без уплаты соответствующего налога.