Экзамены - 2020

220010, г. Минск

тел. 327-47-36, факс 200-84-83

E-mail: root@minedu.unibel.by

Структурные подразделения областных (Минского городского) исполнительных комитетов,

осуществляющие государственно-властные полномочия в сфере образования

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуацией и в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения Республики Беларусь проведение массовых мероприятий в стране ограничено.

В этой связи Министерство образования из мероприятий по завершению учебного года рекомендует организовать вручение аттестатов об общем среднем образовании в торжественной обстановке (10-11 июня).

Решение о формате проведения названного мероприятия в каждом конкретном учреждении образования принимается руководителем учреждения общего среднего образования с участием родительского комитета и по согласованию с местным исполнительным и распорядительным органом по подчиненности.

С обучающимися и их законными представителями необходимо провести разъяснительную работу о формате проведения мероприятия.

С целью минимизации риска возникновения и распространения вирусных и других инфекций рекомендуется принять дополнительные меры по обеспечению безопасности и сохранения здоровья обучающихся во время проведения мероприятия с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения. Также совместно с органами внутренних дел обеспечить соблюдение правопорядка в ходе его проведения.

Просим довести данную информацию до сведения всех заинтересованных.

Заместитель Министра                                                     А.В.Кадлубай

05-01Емельянчик2226231